В Добрунском поселенческом культурно-досуговом центре состоялся новогодний праздничный концерт. Он был посвящен не только празднику, но и завершению Года кино. Это юбилейный концерт Дома культуры, посвящённый 35-летию со дня его основания, поэтому были представлены самые яркие номера художественной самодеятельности.

В ДК трудятся творческие люди, которые приносят  радость, отдают все свои силы и время для развития культуры на селе, прививают чувство гармонии и красоты. Здесь сохраняются лучшие традиции разных поколений, которые развиваются и приобретают новые творческие оттенки. И в этом в очередной раз убедились наши зрители. В концерте приняли участие народный ансамбль русской песни «Десняночка», старейший коллектив ДК – фольклорная группа «Криница», солистки ансамбля эстрадной песни, три группы ансамбля эстрадного танца и другие музыканты, творческие коллективы. Были на сцене Дед Мороз и Снегурочка, снеговик и другие герои. Зрители горячо аплодировали участникам художественной самодеятельности. Кульминацией праздника стала песня «Белый снег» в исполнении ВИА «Старые знакомые»  и выход всех артистов на сцену. 

А в финале на сцену был приглашен глава Добрунского сельского поселения Владимир Ячменев. Он поздравил собравшихся, пожелал всем крепкого здоровья, мира и добра, поблагодарил творческих работников ДК  за большую проделанную работу и новую концертную программу. Отдельную благодарность выразил глава поселения участникам художественной самодеятельности. 

Валентина Скачкова,

заведующая филиалом «Добрунский ПКДЦ».       

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!