РОСТ ПРОИЗВОДСТВА

Брянская область названа в числе регионов, обеспечивших прирост производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях страны, сообщил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов. За последние два года агропромышленный комплекс Брянской области благодаря Губернатору Александру Богомазу совершил настоящий прорыв. Достижения сельскохозяйственной отрасли региона получили самую высокую оценку верхней палаты Федерального собрания РФ  в ходе проведения Дней Брянской области в Совете Федерации. Этих результатов удалось достичь благодаря изменению подхода к ведению сельского хозяйства. Применение современных технологий, качественных удобрений, участие сельскохозяйственных товаропроизводителей в областных семинарах, на которых в процессе дискуссий рассматривался как научный подход, так и обмен практическим опытом по прогрессивным технологиям возделывания культур, позволили кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства. Агропромышленный сектор экономики области продолжает развиваться. Губернатор Александр Богомаз ставит задачи по повышению конкурентоспособности сельхозпродукции, возвращению земельных ресурсов в оборот и повышению финансовой устойчивости производителей сельхозпродукции.

В Брянской области продолжается реализация крупных инвестиционных проектов в отрасли мясного скотоводства. Это «Брянская мясная компания», в бройлерном птицеводстве — «Брянский бройлер» и «Куриное Царство-Брянск». ЗАО «Куриное Царство-Брянск» построило птицефермы мощностью более 96 тыс. тонн мяса птицы. ООО «Брянский бройлер» продолжает строительство птичников мощностью 105 тыс. тонн готовой продукции.

ДАН СТАРТ ДОСРОЧНОЙ ПОДПИСКЕ

С 1 февраля по 31 марта клиенты Почты России могут выписать любимые газеты и журналы по ценам прошлого года. Оформить подписку на 2-е полугодие 2017 года можно во всех почтовых отделениях, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru и с помощью мессенджера Viber.

Тарифы на перевозку и доставку подписных изданий повышаться не будут и сохранятся на уровне прежнего года. Все скидки и льготы для населения также сохранятся. Читатели по всей стране могут выписать газеты и журналы по собственному каталогу Почты России, в котором сегодня представлено около 2000 газет и журналов, а также по другим подписным каталогам.

Получить подробную информацию о специальных условиях в рамках досрочной подписной кампании, а также о перечне изданий, принимающих в ней участие, читатели могут во всех почтовых отделениях страны и на сайте podpiska.pochta.ru.

Помимо этого на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra и в почтовых отделениях продолжается получившая широкую поддержку акция по благотворительной подписке «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения — конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

 

Уважаемые читатели оформите подписку на газету

«Деснянская правда» на 2-е полугодие 2017 года.

Подписной индекс на полгода — 50842.

Цена на 6 месяцев — 314,64 рублей.

 

ПРОВЕРЬ СЕБЯ

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Специалисты уверены, что предотвратить развитие рака возможно, а  излечение реально при обнаружении опухоли на ранних стадиях болезни. Рак — это не приговор. Есть очень много методов лечения этого заболевания. Необходимо проходить профилактические осмотры, напоминает врач-онколог Брянской ЦРБ Ирина Бойдова. В Брянской районной больнице функционируют два смотровых кабинета, в которых женщины и мужчины после 40 должны наблюдаться раз в год. Женщинам с 35 лет необходимо один раз в два года (а с 40 лет 1 раз в год) проходить маммографию, посещать маммолога и по необходимости обследовать УЗИ молочных желез. Не стоит забывать о ежегодном прохождении флюорографии.  На базе Брянской ЦРБ можно сдать онкомаркеры, наиболее специфичные для рака яичников у женщин и простаты у мужчин. По желанию пациента можно заполнить анкету, оставить номер телефона, и врач сам свяжется с больным. Согласно официальной статистике, 43 % раковых заболеваний можно предотвратить с помощью простых правил здорового поведения. Это полный отказ от курения и алкоголя, регулярное здоровое питание, вакцинация против вирусов и избегание длительного пребывания на солнце. К этому списку стоит прибавить ещё совет избегать стрессов и сделать свою жизнь максимально спокойной и размеренной. Не стоит забывать и о самообследовании.   

Ваше здоровье в ваших руках. Лучшее лечение — это профилактика. Телефон регистратуры  поликлиники Брянской ЦРБ 94-11-86.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!