В  Пальцовской средней школе им. Ф.В. Журавлева прошло внеклассное мероприятие для начальных классов, посвященное всемирному дню слова «спасибо». О мероприятии рассказывает учитель начальных классов Татьяна Леонидовна Полунина.

«Спасибо» — это вежливое слово, которое имеет большое значение и давно стало для каждого человека хорошим другом. Говоря слова благодарности, мы даже не задумываемся о смысле этих слов, а они имеют очень глубокий смысл.

Четвероклассники прочитали стихотворения о волшебном слове «спасибо», рассказали о его происхождении. Ребята, посещающие школьный кружок «Кукольный театр», показали постановку произведения  Н. Мигуновой «Кто «спасибо» потерял?». Дети с улыбкой, негромко и дружелюбно учились говорить «спасибо». В конце мероприятия, на заранее приготовленных цветочках, дети писали слова благодарности учителю, друг другу и развешивали их на дерево. Сколько было улыбок и счастья, когда ребята смотрели на творение своих рук.

Не скупитесь на это волшебное слово «спасибо» в ответ на добрые слова и поступки окружающих вас людей. Говорите его друг другу почаще, и мир станет добрее.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!