ПОДАРКИ К 8 МАРТА

Международный женский день отпраздновали в социальном приюте для детей и подростков Брянского района. Приют рассчитан на 16 мест для детей и подростков, которые остались без попечения родителей или оказались в сложной жизненной ситуации.

Воспитанники устроили «джентельмен-шоу» для девочек, педагогов и нянечек. Ребята с выражением читали стихи, исполняли песни, а также подарили всем представительницам прекрасного пола открытки, сделанные своими руками.

Поздравить воспитанниц и коллектив приехал глава администрации Брянского района Николай Якушенко.

— Он у нас частый гость. Николай Николаевич постоянно интересуется делами нашего учреждения, помогает. Ничьих детей не бывает. Наши ребята, как мы говорим, «общие» — для педагогов, для районных властей, — рассказала директор приюта Ольга Фатеева.

После концерта все собрались за сладким столом, который для них устроили глава администрации района, представители Брянской епархии и волонтёры.

 

ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ БРЯНСКИХ ЖЕНЩИН

На Театральной площади и на бульваре Гагарина в Брянске 8 Марта по инициативе управления молодежной политики и общественных проектов областного департамента внутренней политики состоялся молодежный флешмоб «Поздравляем милых женщин». Жителям города создавали весеннее настроение праздничное агентство «Зайцев +1», ростовые куклы, волонтеры.

Студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета пригласили прохожих принять участие в веселых танцах, представители Союза писателей Брянской области читали стихи, студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России пели песни.

В рамках программы были организованы развлекательные конкурсы, победители которых награждены призами на посещение ледового катка и бассейна в КДЦ «Путевка».

Ростовые куклы и волонтеры раздавали цветы и воздушные шары женщинам и детям, поздравляли представительниц прекрасного пола с весенним праздником.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!