ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Всемирному дню птиц в Новодарковичской школе была посвящена целая декада. Все классы приняли активное участие в подготовке и проведении этого экологического проекта.

В начальной школе прошла акция «Птичья столовая». Ученики 1-х классов смастерили кормушки и развесили их в школьном саду, а потом вместе с учителем Р.В. Антошиной кормили зимующих птиц.

Мальчики на уроках технологии под руководством В.Г. Трофимова строили скворечники. К празднику Сороки девочки 8-х классов на уроках технологии изготовили бумажных птичек  счастья, которыми украсили фойе школы.

Старшеклассники участвовали в конкурсе рисунков «Птицы — наши друзья». Лучшими работами был украшен холл  первого этажа.

Ученики 3-4 классов участвовали в Дне птиц. Дети читали стихи о пернатых, пели, танцевали, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. А 1 апреля всех ждала ярмарка-продажа «Птичий базар». Ученики приносили на ярмарку блюда собственного производства в виде птичек. Каких тут только не было сладостей и кушаний!

Большое спасибо завучу Г.В. Цыганковой за организацию масштабного дела и всем учителям, которые проявили свой творческий потенциал и увлекли детей новыми идеями.

И.В. Годунова,

учитель.

 

ЖИВАЯ ВОДА

Учащиеся Нетьинской общеобразовательной школы посетили фотовыставку «Такая разная вода». На ней были представлены работы народного фотоклуба «Брянская улица». Удивительна фотовыставка еще и тем, что на ней представлена вода в самых разных ее проявлениях.

 

Все работы потрясли нас простотой и удивительной ускользающей красотой, минутным, а то и секундным мгновением. Диапазон творческого видения стихии воды в работах фотографов — от морской стихии до капелек на стекле. И, конечно, они отражают красоту, величие и изменчивость у многоликой и многогранной сущности воды.

Спасибо сотрудникам Выставочного зала за прекрасную выставку, особо хотелось поблагодарить фотохудожников и пожелать им творческих успехов. С нетерпением будем ждать новую фотовыставку.

 Учащиеся,

 учитель изо С.А. Герасина.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!