ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК

В Международный день защиты детей в п. Глинищево (сквер Победы) состоится районный детский праздник. На мероприятие приглашены дети-инвалиды, дети из неполных отцовских семей, семей, находящихся на социально-опасном положении, малообеспеченных многодетных семей, дети из ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района».

В программе праздника работа консультативного пункта, конкурс детского рисунка на асфальте, работа выставки детского художественного творчества, аквагримм, выставка районного краеведческого музея, спортивные игры, батут и многое другое.

Также праздничные мероприятия пройдут во всех поселениях района.

«ФИОЛЕТОВЫЙ ЗОНТ»

1 июня в 11.00 на площади возле ДК БМЗ стартует первый районный фестиваль семейного отдыха «Фиолетовый зонт». В него войдут карнавальное шествие участников, бьюти-кафе, кулинарное шоу, выступление артистов на уличной сцене на площади Party Boom, конкурсно-развлекательная программа возле кинотеатра «Победа», в самом кинотеатре состоится просмотр мультфильма.

ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ

3 июня в селе Овстуг пройдет Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф.И. Тютчева. Он соберет на родине великого русского поэта почитателей и ценителей его творчества.

В нынешнем году значимой частью праздника станет торжественная церемония вручения Всероссийской премии имени Ф.И.Тютчева «Русский путь», которая проходит в Овстуге каждые два года.

В самом селе, в усадебном парке, доме-музее будут работать различные творческие, игровые, концертные площадки. В Овстуге выступят творческие коллективы Брянска и области. На улицах села будут организованы ремесленные и художественные ярмарки.

БРЯНСК И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СВЯЖЕТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ АВИАРЕЙС

Уже с 7 июля трижды в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям — Международный аэропорт «Брянск» будет принимать и отправлять авиапассажиров по маршруту Брянск — Санкт-Петербург.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!