В регионе активными темпами продолжается строительство и ремонт дорог. В этом году финансирование дорожного фонда Брянской области составит 4 млрд. 811 млн. рублей. На эти средства будет приведено в нормативное состояние и построено более 471 км дорог.

Проведен ямочный ремонт дорог областного центра, ведутся работы на дорогах Почепского, Климовского, Трубчевского районов.

В нашем районе ремонтные работы на участке дороги на подъезде к деревне Добрунь начались две недели назад. Работы ведет ООО «Свеньагродорстрой», завершить их планируется в начале июня.

Напомним, если всего три-четыре года назад дорог в год строилось максимум 100 километров, то сейчас объемы строительства и ремонта дорог выросли в четыре раза. «Дорожный вопрос» находится на личном контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В 2016 году введено в эксплуатацию, построено новых и капитально отремонтировано 440 км автомобильных дорог общего пользования, что в два раза больше, чем в 2015-м и в два с половиной раза больше, чем в 2014-м .

Объем дорожного фонда в 2016 году составил 4 млрд. 758 млн. рублей, что на 46% выше уровня 2015 года. В 2016 году был сдан в эксплуатацию путепровод через железнодорожные пути станции «Брянск-I», началось движение по новому Первомайскому мосту через реку Десна, построены ключевые транспортные развязки в областном центре, проведены ремонт и строительство автодорог во всех муниципальных образованиях.

В этом году финансирование дорожного фонда Брянской области составит 4 млрд. 811 млн. рублей. На эти средства будет приведено в нормативное состояние и построено более 471 км дорог, в том числе реконструирован мост в Жуковке, возведена вторая очередь Первомайского моста. Это станет возможно при увеличении дорожного фонда за счет получения дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включающих и расходы на ремонт уникальных искусственных сооружений. Сегодня делается все возможное для того, чтобы дороги в Брянской области стали лучше. Такой масштабной работы в нашем регионе не проводилось никогда.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!