ЗНАЧИМЫЕ ВСТРЕЧИ

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом завершила свою работу на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Все дни форума для руководителей Брянской области стали очень продуктивными: 1 июня подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Брянской области. 2 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Брянской области. Состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева.

На форуме Губернатор Брянской области встретился и пообщался с заместителем председателя Правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым и членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым. В ходе встречи обсуждались вопросы газоснабжения Брянской области.

В рамках форума состоялась важная встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова. На встрече руководители обсудили планируемое открытие в Брянской области ГРЭС, куда Александр Богомаз пригласил Виктора Зубкова. Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» с удовольствием принял приглашение Губернатора Брянской области и обещал приехать. Виктор Зубков расспросил Александра Богомаза о том, как живет и развивается сегодня Брянская область. Рассказывая о регионе Губернатор отметил успехи в промышленности, бюджетной сфере и сельском хозяйстве. На что Виктор Зубков сказал, что уже многое слышал о стремительном развитии Брянской области, произошедшем в последние годы. Виктор Зубков сказал, что когда-то в Германии он видел поля с такими урожаями, но чтобы такое было в России, да ещё и в Нечерноземье, верится с трудом. На что Губернатор пригласил Виктора Зубкова приехать в Брянскую область и увидеть все своими глазами, тем более, совсем скоро на Брянщине пройдет масштабный праздник — День брянского поля- 2017.

 

В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

Согласно данным отчета Аналитического центра MilkNews, в I квартале 2017 года Брянская область заняла третье место среди регионов по производству сыра и четвертое – по выпуску сырных продуктов.

Всего за данный период в нашем регионе было произведено 9,4 тысячи тонн данных видов продукции. При этом прирост к показателю прошлого года составил 21,2%.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЕВНОЙ

В этом году посевная площадь сельскохозяйственных культур составила 26051 га — на 86 га больше, чем в 2016 году. Как сообщил начальник Брянского районного управления сельского хозяйства Иван Иванишко, общая площадь зерновых и зернобобовых культур в 2017 году составила 12807 га. На 1485 га увеличилась площадь яровых и зернобобовых. Кукуруза на зерно посеяна на площади 2554 га, что составляет 177% к плану. Этой весной сельхозпредприятия почти вдвое увеличили посадку картофеля, посеяв 1065 гектаров. Сейчас ведутся работы по уходу за посевами. Полностью обработаны озимые зерновые культуры, посадки картофеля обработаны от вредителей. Началась обработка от сорняков.

Сельхозпредприятия приступили к химической прополке посевов кукурузы. Для общественного животноводства площадь под кормовыми культурами — однолетними и многолетними травами, кукурузой на силос занимает 9654, 6 га. В целях сортосмены и сортообновления завезено 36 тонн яровых зерновых и 800 тонн картофеля.

 

НЕРАДИВЫЕ ДОРОЖНИКИ ИСПРАВЛЯЮТ БРАК

В Брянске дорожники начали заново ремонтировать улицу Горького. Прошлый ее ремонт, проведенный в мае текущего года, был осуществлен с нарушениями. На это обратил внимание городских властей губернатор области Александр Богомаз:

— Почему только после моего вмешательства были выявлены недостатки? Ведь невооруженным глазом видно, что слой асфальта положили меньше нормы! Должен быть жесткий контроль за всеми объектами, на которых ведутся работы, независимо от того, какой подрядчик их выполняет, чтобы не потерять результат, который достигнут за два года!

Теперь подрядчик ООО «СпектрБрянскСтрой» устраняет недостатки, а именно несоответствие толщины асфальтового покрытия нормам. Подрядчик должен устранить недостатки в кратчайшие сроки, причем не наращивать асфальт, а перекладывать заново там, где слой меньше пяти сантиметров, при этом делает он это за свой счет.

Региональные власти отмечают, что держат на строгом контроле дорожные работы и в случае выявления некачественного ремонта на иных дорогах Брянщины, будут требовать от подрядчиков устранения допущенных нарушений.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!