Вот и отшумел последний праздник в детском саду. Пять лет промчалось с тех пор, как эти тридцать шесть мальчиков и девочек переступили порог «Ёлочки». Родители каждое утро передавали своих малышей в надёжные руки воспитателей.

Перед праздничным концертом состоялась презентация клипа «Наши дети». Родители с огромным умилением просматривали фотографии своих чад. Затем началось самое волнующее зрелище, когда выпускники с шарами в руках под нежную, с нотками грусти музыку появились в музыкальном зале. С этой минуты все: и взрослые, и дети окунулись в волшебный мир. Сказочный персонаж – Вовка Морковкин (которого великолепно сыграла логопед – Ю.Г.Позднякова), всячески старался сбить будущих школьников с верного пути, давал им вредные советы, уговаривал не идти учиться. Кто его только не пытался перевоспитать: и Василисы, и золотые рыбки, и даже двое из ларца – одинаковых с лица.

 Ребята в течение всего праздника демонстрировали свои знания и умения, полученные за годы, проведённые в стенах детского сада. Это – сольное пение, выразительное чтение стихов, игра на детских музыкальных инструментах, театральное мастерство и яркое исполнение непростых хореографических композиций. Самым трогательным моментом стал выход  пап маленьких выпукниц, которые танцевали со своими дочурками вальс, а в конце танца преподнесли им цветы. У всех присутствующих слёзы наворачивались на глаза.

Директор гимназии №1 Брянского района В.И. Якушенко поздравила выпускников и вручила им скромные подарки.  А зам. директора по УВР дошкольного образования О.Н. Капошко пожелала ребятам доброго пути, успехов в учёбе и всех благ.

Утренник закончился традиционно: дети с воспитателями и с родителями вышли на улицу, и, загадав самое сокровенное желание, выпустили в небо шары, прощаясь с детским садом навсегда!

И в завершении  очень хочется сказать  большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в оформлении музыкального зала, в организации и проведении выпускного бала!

В день торжественный такой нам сегодня очень грустно,

Ведь ребята больше к нам в детский садик не вернутся.

Удачи вам во всём, дорогие выпускники!     

 

Т.Н. Вдовкина,

музыкальный руководитель. 

Е.А. Леваненкова,

воспитатель.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!