Отшумели выпускные вечера, получены аттестаты «зрелости». У ребят начался новый этап жизни – самостоятельный, ответственный, судьбоносный. Разошлись в разные стороны пути однокласснико —выпускников нашей школы. Но поездка в Санкт-Петербург, которая собрала нас, учителей и учеников, в последний раз вместе, останется в наших сердцах навсегда.

Идею о «выпускной» поездке предложила родителям одиннадцатиклассников их классный руководитель Кондрашова Елена Александровна. Идея понравилась, было решено: после сдачи экзаменов — в Питер! Конечно, жаль, что не удалось попасть на главный праздник выпускников «Алые паруса», но это нисколько не омрачило наши впечатления от северной столицы. Из Брянска в Санкт-Петербург мы «привезли» солнечную погоду, поэтому программа знакомства с городом оказалась очень насыщенной: крейсер «Аврора», Зимний дворец, Эрмитаж, Петропавловская крепость, Казанский собор. А знаменитый Невский проспект! А дворцы и фонтаны Петергофа! А развод мостов под классическую музыку в световой иллюминации!

Уезжали с чувством восторга, гордости и непременным желанием вернуться. А дорога, проведённая в совместных играх, шутках и песнях, показалась совсем  короткой.

Хочется выразить благодарность родителям учеников 11 класса нашей школы за организацию незабываемой поездки. А ребятам пожелать интересного путешествия за мечтой своей жизни. Помните: мечты сбываются! В добрый путь, выпускники!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!