По итогам 2013 года на автодорогах Брянской области отмечается осложнение обстановки, связанной с аварийностью. Количество происшествий увеличилось на 2,9%, число погибших увеличилось на 8,8%, травмированных в них граждан — на 1,3% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Допущено увеличение количества автоаварий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также из-за нарушения ПДД пешеходами.

По итогам 2013 года на автодорогах Брянской области отмечается осложнение обстановки, связанной с аварийностью. Количество происшествий увеличилось на 2,9%, число погибших увеличилось на 8,8%, травмированных  в них граждан — на 1,3% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Допущено увеличение количества автоаварий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также из-за нарушения ПДД пешеходами.


В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 20 января по 1 марта 2014 года на территории Брянской  области проходит профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Безопасный участок».


Сотрудники Госавтоинспекции в этот период будут проводить сплошные массовые проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения. В тотальных проверках помимо сотрудников ДПС примут участие сотрудники подразделений патрульно-постовой службы, по делам с несовершеннолетними, участковые уполномоченные полиции.


Госавтоинспекция в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 74-36-84, 74-71-02.


Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!


А.Ю.Червяков,


Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Брянский»,


майор полиции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!