Центральным событием в следующем месяце станет намеченный на 13 сентября Единый день голосования.

Подобные мероприятия для жителей района не новы. Возвращаясь к итогам предыдущих выборов, хотелось бы от имени руководства МО МВД России «Брянский» поблагодарить всех избирателей района за проявленную гражданскую и правовую сознательность в период проведения выборов власти всех уровней. Хотелось бы, чтобы эта традиция нашла свое продолжение и 13 сентября текущего года.

Избирательная кампания по выборам вступила в решающий этап. Со своей стороны сотрудники полиции осуществляют комплекс мероприятий. В день голосования сотрудниками ОВД будет обеспечена надежная охрана общественного порядка на каждом избирательном участке. При этом мы очень рассчитываем на помощь и взаимопонимание со стороны наших граждан в вопросах безопасности и правопорядка.

В МО МВД России «Брянский» создана общественная приемная для получения информации от населения о правонарушениях, в том числе избирательного законодательства. Для этих же целей работают телефоны «горячих линий»: т. 67-04-02, 67-04-03, 67-04-04, 74-54-84, куда каждый житель может обратиться с информацией о готовящихся правонарушениях.

Приходится констатировать, что не всегда борьба между кандидатами на выборную должность проходит в корректной форме. Поэтому хотелось бы обратить внимание на такие вопросы, как распространение наглядной агитации с нарушениями федерального законодательства, распространение незарегистрированных печатных изданий, листовок.

Ю. Макурин

врио начальника МО МВД России «Брянский».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!