В преддверии осенне-зимнего призыва военная прокуратура Брянского гарнизона приступает к надзору по сопровождению призывных мероприятий.

Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах.

Эта работа будет проводиться в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска. С 1 октября с.г. во всех военных прокуратурах гарнизонов возобновляется работа консультационных пунктов и телефонов «горячей линии».

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане, в том числе представители СМИ, могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства.

Получить правовую помощь и сообщить информацию о нарушениях можно в следующих военных прокуратурах.

1. Военная прокуратура Западного военного округа: 191055, г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 4, тел. (812)494-23-30,494-21-94;

2. Прокурорский участок военной прокуратуры Западного военного округа в г. Москве: 109044, г. Москва, ул. Арбатцкая, д. 2 стр. 3, тел. (495) 950-76-23;

3. Военная прокуратура Брянского гарнизона: 241022, г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 5, тел. (4832) 64-67-50, 64-67-71;

4. Прокурорский участок военной прокуратуры Брянского гарнизона: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 26. тел. (4862) 76-40-82;

Призывники также имеют возможность связаться с военными прокурорами других гарнизонов — через круглосуточную интернет-приемную Главной военной прокуратуры по адресу: www.gvp.gov.ru.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!