— С 25 сентября по 25 октября на территории Брянского района прошел 2-й антитеррористический месячник в целях профилактики незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, в том числе в образовательных учреждениях района.

В ходе месячника на территории Брянского района прошли профилактические мероприятия «Жизнь без наркотиков», в ходе которых сотрудники полиции совместно с управлением образования и сотрудниками здравоохранения провели лекции с учащимися 7-11 классов школ Брянского района.

Так, за 9 месяцев 2015 г. на территории Брянского района сотрудниками полиции выявлено 7 фактов употребления наркотических средств без назначения врача несовершеннолетними. В образовательных учреждения Брянского района проведено 207 лекций и профилактических бесед с несовершеннолетними об ответственности за употребление, изготовление, хранение и реализацию наркотических средств.

— На территории района с 1 ноября по 10 ноября прошла профилактическая акция «Скажи алкоголю нет».

Задачами данной акции являлась отработка мест массовой концентрации молодежи с целью пресечения преступлений и административных правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, а также неблагополучных семей.

Прошла разъяснительная работа среди учащихся образовательных учреждений на темы: «Административная, уголовная ответственность несовершеннолетних, права, обязанности несовершеннолетних, о недопущении употребления несовершеннолетними алкогольной продукции».

 

— С 16 по 20 ноября в 31 образовательном учреждении, в ФГБОУ ВО Брянский ГАУ Мичуринский филиал, в Супоневской школе-интеранте, в Социальном приюте для детей и подростков Брянского района сотрудниками всех служб и ведомств системы профилактики прошли мероприятия по правовому просвещению детей и подростков, с разъяснением их прав и обязанностей, мер уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

— Нижегородская академия МВД России организует проведение Всероссийской олимпиады школьников «на страже экономики».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород или с использованием возможностей видеоконференцсвязи). К олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. На олимпиаду выносят задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Победители и призеры будут награждены дипломами, грамотами и подарками.

Более подробная информация размещена на сайте www.na.mvd.ru.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!