Автомобильная дорога представляет собой источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей, у которых неразвито чувство опасности перед движущимся транспортом. Пешеходы и водители, все мы являемся участниками дорожного движения, и каждый из нас должен знать и соблюдать Правила дорожного движения. Однако большинство автоаварий происходит из-за несоблюдения водителями и пешеходами ПДД.

По сообщению МО МВД России «Брянский», на территории Брянского района сократилось количество дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести и составило 17 ДТП, в которых 5 человек погибли и 23 травмированы. По сравнению с прошлым годом количество погибших увеличилось на 1, а число травмированных также увеличилось на 2 участника дорожного движения.

В Сельцо зарегистрировано 1 ДТП, в котором 2 человека травмированы.

К сожалению, произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Так, зарегистрировано 1 ДТП, в котором травмированы 2 несовершеннолетних. 

За текущий период не зарегистрировано ДТП, совершенных по вине водителей в нетрезвом состоянии (либо отказавшихся от медицинского освидетельствования), как и по вине лиц, не имеющих права управления.

Дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов (как и в 2015 году) также не зарегистрировано. Однако к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 8 человек.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дороге. Берегите свою и чужую жизнь!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!