В целях патриотического воспитания несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Брянского района для учащихся Мичуринской средней школы была организована экскурсия на Мемориальный комплекс «Хацунь».

Рассказ экскурсовода о трагедии, произошедшей в годы Великой Отечественной войны в д.Хацунь, затронул сердца школьников.

На территории комплекса ребята посетили музей,  в котором собраны материалы, отражающие масштабы потерь мирного населения, пострадавших от фашистской оккупации в годы войны, увидели стелы из гранита по количеству районов Брянской области с высеченной информацией о жертвах фашизма, Стену Скорби, могилы мирных жителей  и братскую — красноармейцев, часовню и скульптурную композицию.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В НОВОСЁЛКАХ

В целях межведомственного взаимодействия по вопросам своевременного выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также по их социально-педагогической реабилитации и предупреждению совершения ими правонарушений и антиобщественных действий в с.Новоселки  состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Т.А.Весельской, в присутствии помощника прокурора Т.В.Котенок.

Специалист Новосельской сельской администрации М.П.Бондарь проинформировала комиссию о работе общественной инспекции по делам несовершеннолетних и о проблемах в работе с родителями, уклоняющимися от воспитания детей. Заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «Новосельская СОШ» О.А.Тресикова рассказала о профилактической работе, проводимой образовательной организацией по предупреждению противоправного поведения учащихся. Заведующая филиалом Новосельского ПКДЦ В.В.Выдренок ознакомила с работой центра по организации досуга несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, медицинская сестра по детскому населению Новосельской врачебной амбулатории Л.Н.Мартынцова проинформировала о работе по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

Е.М. Хроменкова,

заведующий сектором по делам несовершеннолетних

и защите их прав.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!