На втором в этом году заседании координационного Совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянском районе была рассмотрена демографическая ситуация за январь-март 2017 года в районе и рассмотрены эффективные меры по ее улучшению.

В обсуждении информации по демографической ситуации в районе активное участие принял главный врач ГБУЗ «Брянская ЦРБ» Н.Н.Ромащенко, который подробно остановился на медицинских мероприятиях, действенных мерах по снижению и увеличению рождаемости в районе.

 

Также на заседании Совета были рассмотрены вопросы о проведении среди несовершеннолетних работы по профилактике различных заболеваний, озвученных районным педиатром Т.В. Резниковой.

О работе «Школы молодой семьи» по профилактике разводов рассказала начальник отдела ЗАГС Брянского района Т.М. Колоскова.

Директор ГБУ «КЦСОН Брянского района» Р.В. Курочко выступила с информацией об участковом принципе работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, социальной защите и поддержке детей и семей с детьми, оказавшихся в ситуации риска.

Также на заседании был представлен на обсуждение и утверждение проект Плана мероприятий по реализации в одах Концепции демографической политики в Брянском районе на период до 2019 года.

Как сообщила и.о. руководителя службы по вопросам семьи и демографии О.В. Глебова, по итогам заседания Совета выработаны межведомственные эффективные меры, направленные на улучшение демографической ситуации в районе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!