Лето – период отдыха и общения детей, когда они свободные от школьных обязательств могут удовлетворить свои интересы, научиться чему-то новому, завести новых друзей, а самое главное, поправить своё здоровье в летних лагерях.

Летний лагерь – это наилучшее место для общения с природой, постоянной смены впечатлений, встреч с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за учебный год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Главная задача любого летнего сезона – это отдых и оздоровление детей. Но мы хорошо знаем, что, даже отдыхая, забывать о безопасности детей нельзя. Поэтому во всех лагерях сотрудники МЧС организуют дни безопасности с пребывающим там детьми. Так, в очередной раз 14 июля т.г. в летнем оздоровительном лагере "Огонек", в период проведения второй смены сотрудниками госпожнадзора, совместно с работниками Брянского отделения ВДПО, отдела безопасности на водных объектах проведены ознакомительные беседы по профилактике пожаров от детской шалости, безопасному поведению на воде, а также тематические конкурсы и викторины. Сотрудники ПСЧ-6 практически продемонстрировали ребятам работу пожарных автомобилей и дали примерить на себя боевую одежду пожарных спасателей.

Почти каждый день мы слышим из средств массовой информации, видим на экранах телевизоров сообщения и сюжеты о катастрофах, авариях, бедствиях и других трагедиях, но случается и так, что мы сами становимся свидетелем или участником какой-либо чрезвычайной ситуации, никто от этого не застрахован. Задача сотрудников МЧС и других участников таких мероприятий, чтобы подрастающее поколение было готово к таким ситуациям, к активным действиям, ведь профессиональная помощь не всегда может прибыть вовремя, а каждая выигранная секунда зачастую означает спасенную жизнь. 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!