С 13 по 16 сентября в г. Рига (Латвия) прошло первенство Европы по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие сборные 21 страны.

Удачно выступил в весовой категории до 72 кг учащийся Глинищевской ДЮСШ, победитель первенства России этого года Юрий Божа, завоевавший серебряную медаль.

На пути к финалу он уверенно, с большим преимуществом одолел представителей Греции, Украины и Молдавии, и лишь в финале в упорной борьбе уступил представителю Белоруссии со счетом 4:3.

Этот год был удачным для Юрия, он стал победителем Всероссийской спартакиады учащихся по дзюдо, победителем первенства России по самбо среди юношей и серебряным призером первенства Европы. Успех спортсмена разделяет его тренер — заслуженный тренер  России Игорь Васильевич Михалин.

Эти победы стали возможны благодаря общим усилиям руководства Глинищевской ДЮСШ (директор Владимир Лизунов), тренерского коллектива и прежде всего — благодаря большому труду самого спортсмена.

С этого года Юрий переходит в более старшую возрастную категорию. Надеемся, что и в ней он добьется еще больших результатов!