В конце февраля в зале Мичуринского Дома культуры состоялся очередной Открытый Чемпионат Брянского района по жиму лжа, постоянными участниками которого являются представители городов и районов Брянской области. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились …

В конце февраля в зале Мичуринского Дома культуры состоялся очередной Открытый Чемпионат Брянского района по жиму лёжа, постоянными участниками которого являются представители городов и районов Брянской области.

 

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратились глава Брянского района  Александр Сысоев, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Андрей  Саликов, глава Мичуринского поселения Владимир Сенин.

 

Мероприятие открыл Константин Мазурин — президент федерации пауэрлифтинга Брянской области, он же вручил Дмитрию Остапенко знак «Мастер спорта России» и удостоверение, подтверждающее его новое звание.

 

В течение 5 часов спортсмены Брянска и области определяли, кто же из них самый волевой, техничный и, конечно же, самый сильный в различных весовых категориях.

 

Первое место (категория свыше 120 кг) занял Дрогобужев Александр (312,5 кг), установив новый рекорд области в этом виде спорта.Предыдущий рекорд — 295 кг — принадлежал также Александру!

Участники соревнований благодарят организаторов  за проведение мероприятия на высоком уровне, а также спонсоров чемпионата, без которых его проведение не было бы возможным — депутатов Брянского райсовета народных депутатов Кирикова С.С. и Романчука В.Н.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!