С ГОРДОСТЬЮ ЗА БРЯНСКИЙ РАЙОН

http://youtu.be/VxmNoK3HrG0

В четверг, 7 августа, в Доме культуры д. Добрунь Брянского района состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Спортсменов и тренеров района пришли поздравить президент областной Федерации дворовых видов спорта Игорь Кириченко, глава Брянского муниципального района Александр Сысоев, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта района Андрей Саликов, его заместитель Николай Винников, а также руководители спортивных учреждений.

Число занимающихся спортом людей в Брянском районе в этом году превысило 9 тысяч человек, более 400 из них выполнили массовые спортивные разряды, 17 — норматив кандидата в мастера спорта, 8 спортсменам присвоено почетное звание «мастер спорта».

С большой гордостью можно сказать, что Брянский район подготовил спортсменов международного класса. Это победитель Кубка Европы по гиревому спорту Дмитрий  Склема и серебряный призёр Первенства мира по гиревому спорту среди юниоров Евгений Осипенко, победитель Кубка России по легкой атлетике Максим Сальников, мастер спорта России, победитель Чемпионата России по лёгкой атлетике Александр Хрупин, четырёхкратный призёр первенства и кубков Европы по дзюдо, самбо в Литве, Турции, Германии, Чехии – Юрий Божа.

Отрадно отметить, что вот уже три года Светлана Кривенок, Александр Хрупин и Владислав Фролов являются чемпионами России по лёгкой атлетике, а в настоящее время находятся на Всероссийских сборах команды России по подготовке к чемпионату мира в Великобритании.

Лучшие спортсмены и тренеры района от имени главы администрации Брянского района Александра Емельянова были награждены денежными премиями. Также участников праздника наградили почётными грамотами администрации Брянского района за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта и грамотами управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района, спортсменам, выполнившим массовые разряды, были вручены зачётные квалификационные книжки, а показавшим лучшие спортивные результаты вручили знаки мастеров спорта и кандидатов в мастера.

Кроме того, были подведены итоги комплексной спартакиады сельских поселений по группам поселений, победителям вручены кубки.  

 Ольга ПРЕСНЯКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!