На базе ФОК Брянского района в п. Добрунь прошло первенство Брянской области по русской лапте среди юношей и девушек 1993 года рождения, в котором приняли участие десять сборных команд. Играли по круговой системе. Первое место по итогам соревнований у юношей в упорной борьбе завоевала ДЮСШ…

На базе ФОК Брянского района в п. Добрунь прошло первенство Брянской области по русской лапте среди юношей и девушек 1993 года рождения, в котором приняли участие десять сборных команд. Играли по круговой системе. Первое место по итогам соревнований у юношей в упорной борьбе завоевала ДЮСШ Брянского района. На второе место вышли погарские спортсмены. Третьими стали ребята из Клинцов. У девушек же почти весь пьедестал оказался наш. Девушки Глинищевкой ДЮСШ по разнице мячей — первые. Команда ДЮСШ Брянского района – вторая. А уже спортсменки Дубровского района заняли третье место.

Таким образом, из одних Новосёлок, где лапте уделяют больше всего внимания, вышли две команды-призёры областного первенства. Тренируются они под руководством тренера ДЮСШ Брянского района Николая Зубарева. Девушек Глинищевской ДЮСШ тренирует Андрей Чурков.

21 – 22 мая в г. Чехове Московской области, состоится первенство России по пляжной лапте. Костяк сборной области будет представлен новосельскими ребятами.