ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ

27 июня на базе МФОК в д. Добрунь управление культуры, молодежной политики и спорта Брянского района совместно с физкультурно-оздоровительным комплексом Брянского района, физкультурно-оздоровительным комплексом «Глинищево» и детско-юношеской спортивной школой Брянского района провели спортивное мероприятие в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и 35-летию игр XXII олимпиады в г. Москве.

На торжественном открытии XXVI Всероссийского олимпийского дня присутствовали почетные гости: зам.начальника управления культуры, обладатель Почетного знака «За заслуги в развитии физкультуры и спорта» и знака «Отличник физкультуры» Николай Винников; директор ДЮСШ  Брянского района, депутат Добрунского Совета народных депутатов, тренер по русской лапте, победитель областных соревнований по лыжным гонкам Елена Иванова; директор ФОК «Глинищево», победитель конкурса лучших учителей РФ и конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2007» Юрий Баранов;  директор ФОК Брянского района, победитель областных зимних сельских спортивных игр в номинации «Соревнования спортивных семей», постоянный участник Всероссийских зимних и летних сельских спортивных игр Алла Винникова, директор Глинищевской ДЮСШ, обладатель Почетного знака «За заслуги в развитии физкультуры и спорта» и знака «Отличник физкультуры» Владимир Лизунов;  мастер спорта России по лёгкой атлетике, мастер спорта России по пауэрлифтингу, победитель международных спортивных игр стран СНГ 2008 года в г. Кишиневе по лёгкой атлетике в беге на 100 м., неоднократный победитель зональных соревнований по лёгкой атлетике,  факелоносец олимпийского огня XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Брянске Оксана Петрушина, мастер спорта России по вольной борьбе Дмитрий Красилов.

Во время торжественного открытия мероприятия было зачитано приветствие Президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. В память о всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

В программе Олимпийского дня были запланированы соревнования по мини-футболу, волейболу и спортивному ориентированию. В турнире по мини-футболу приняли участие команды  ФОК «Глинищево», «Свень-1», «Свень-2», «Добрунь», «Журиничи», победителем стали глинищевцы, серебряным призером — «Свень-1», бронзовым — команда Добруни.

В турнире по волейболу приняли участие 6 команд: ФОК «Глинищево», Добрунского, Мичуринского, Отрадненского, Супоневского и Журиничского поселений. В связи с плохими погодными условиями игры прошли в спортивных залах ФОК «Глинищево».

Соревнования проводились по «круговой системе». I место заняла команда Супоневского поселения; вторыми стали Журиничи; завершили тройку призеров мичуринцы.

В спортивном ориентировании состязались школьники и мужчины. За контрольное время с помощью карты и собственных навыков участники прошли дистанцию, состоящую из 10 контрольных пунктов. Результат участника в своей группе определялся порядковым номером финишировавшего по времени, затраченному на прохождение заданного количества КП от момента старта до финиша.В случае, когда участник взял меньшее число КП, ему начислялся штраф.

Победителем и призерами среди мальчиков стали: 1 место — Шатоба Никита; 2 место – Винников Дмитрий;  3 — Тупотилов Даниил. Победителем и призерами среди девочек стали: 1 место – Ляхова Алина; 2 – Маслова Карина;  3 — Приходько Валерия. Среди взрослых 1 место занял Красилов Д.Н., 2 – у Винникова Н.Я.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек. Все победители и призеры соревнований по мини-футболу и волейболу награждены кубками, грамотами и дипломами участников XXVI Всероссийского олимпийского дня, а победители и призеры по спортивному ориентированию – медалями, грамотами и дипломами участников. Все дети – участники соревнований получили также сладкие призы от МАУ ФОК «Глинищево».

   

Дмитрий Кулешов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!