ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ

8 августа в п. Свень прошел III, ставший уже традиционным, велопробег. В соревнованиях приняли участие и дети, и взрослые. Самому юному участнику не было и 3-х лет, а самому опытному- 68 лет. Заезды проходили по группам, в зависимости от возраста.

Стоит отметить, что на велосипед сели и работники администрации Брянского района: начальник управления культуры Андрей Саликов, сотрудники методкабинета управления культуры Виктор Коприков и Руслан Макаренко. В самом престижном заезде — на 10 км — в категории от 18 до 45 лет уверенную победу, уже второй год подряд, одержал Андрей Саликов, преодолев дистанцию за 20 минут 43 секунды и опередив ближайшего соперника более чем на 3 минуты, что, по меркам велогонок, — пропасть. Любой велогонщик Tuor de France мог бы позавидовать такому результату!

Стоит отметить, что во время заездов стояла страшная жара, дул сухой знойный ветер, так что всех, кто просто добрался до финиша, уже можно считать победителями. Все лидеры получили памятные грамоты и медали.  А самые юные и опытные участники, а также самая спортивая семья получили еще и сладкие подарки.

За прекрасный спортивный день особенно стоит поблагодарить администрацию Свенского поселения в лице врио  главы администрации Марии Владимировны Севериной, которая отлично подготовила и организовала данное мероприятие, а также главу Брянского муниципального района Александра Владимировича Сысоева, который оказал помощь в организации велопробега.

Дмитрий Кулешов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!