В воскресенье, 25 сентября, по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Всероссийской федерации легкой атлетики состоялся Всероссийский забег на разные дистанции — «Кросс Нации —» который собрал около тысяч брянцев. Из Брянского райо…

В воскресенье, 25 сентября, по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Всероссийской федерации легкой атлетики состоялся Всероссийский забег на разные дистанции — «Кросс Нации — 2011», который собрал около  6 тысяч брянцев.


Из Брянского района в кроссе приняло участие около 300 человек, внося таким образом свой вклад в популяризацию здоровья нации.


Забег традиционно проходил по проспекту Ленина. В 11.30 был дан старт с площади Партизан. Погода не помешала участникам. Вышли все: и те, кто считает этот забег спортивным состязанием, и почитатели доброй традиции — всей семьей совершающие такой оздоровительный забег.


Активными участниками кросса стали представители администрации Брянского муниципального района, а также члены Молодежного Совета Брянского района. Все участники были разбиты на возрастные группы и стартовали по трем забегам.


В список призеров вошли участники из Брянского района: Медведев Игорь из Глинищевского сельского поселения занял 4 место, Чурков Андрей из Глинищевского сельского поселения — 5 место, Екатерина Иващенко из Мичуринского сельского поселения — 4 место, Альхимович Елена из Супоневского сельского поселения заняла 6 место. Поздравляем!


Всероссийский день бега — это замечательный способ напомнить окружающим, да и самому себе, что спорт — это, в первую очередь, здоровье. Он  является стартовой точкой для того, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни. Приятно, что год от года это событие собирает все больше и больше людей.


Оксана КУЗНЕЦОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!