ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

На базе МБУ «МФОК Брянского района» в Добруни прошли областные зимние сельские игры среди сельских поселений Брянщины. Приехали команды из Брянского, Дубровского, Погарского, Карачевского и Красногорского районов.

Цель — укрепление здоровья населения и создание условий для активных занятий физкультурой и спортом; формирование здорового образа жизни у сельских жителей, повышения мастерства сельских спортсменов.

В программу соревнований были включены гиревой спорт, волейбол, полиатлон и состязания между спортивными семьями. Дух соперничества между командами был сильный.

Среди победителей и призеров много жителей нашего Брянского района.

В состязаниях «Спортивная семья» 1 место заняла команда семьи Тонких.

В волейболе среди мужских команд у Брянского района 2 место.

В гиревом спорте среди мужчин в весовой категории до 78 кг I место — Дмитрий Склема, III — Александр Кочергин; в весовой категории до 85 кг III место — Исмаил Дергач; в весовой категории свыше 85 кг II место — Евгений Кочергин. В абсолютной категории среди женщин второе место у Елены Ивановой.

В соревнованиях по полиатлону (соревнования лично-командные) среди женщин победительницей стала Галина Ганжа. Среди юношей у Павла Бобкова II место, а в состязании среди мужчин победу одержал Андрей Чурков, Дмитрий Слащёв занял II место.

Таким образом, по результатам личных выступлений у Брянского района —  II командное место. В общекомандном зачёте Брянский район с результатом 7 очков заслуженно одержал победу.

Главный судья соревнований Анатолий Лаврушин и глава администрации Добрунского сельского поселения Владимир Ячменев наградили команды кубками, грамотами и медалями управления физической культуры и спорта Брянской области.

Организаторы соревнований выражают признательность администрации Брянского района (глава администрации Николай Якушенко) за помощь в проведении соревнований, а также сотрудникам МБУ «МФОК Брянского района» (директор Алла Винникова) и МБУДО «ДЮСШ Брянского района» (директор Борис Махоткин).

По итогам соревнований команде-победительнице Брянского района предстоит защищать честь Брянской области на XI Всероссийских сельских играх, которые пройдут с 15 по 21 июля 2016 года в Саратове.

Желаем отлично подготовиться и с честью выступить на столь значимых и крупных соревнованиях!

Татьяна Дзюбан,

замдиректора МБУДО «ДЮСШ Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!