- В Брянске на стадионе «Десна» прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек в двух возрастных категориях. Очень хорошие результаты показали юные спортсмены Глинищевской ДЮСШ. В младшей возрастной группе (р.) удачно выступил Игорь Попов (тренер П.А. Левый), который был сильнее всех на дистанции 400 и 800 м. Его время 400 м — 58.7 с. 800 м — 2.16,1 с. В старшей возрастной группе девушек и юношей (р.)  II место заняла Анна Логоватовская (тренер В.Н. Абраменков) на дистанции 200 м (27,4с) с личным рекордом. Дарья Быкова (тренер А.Л. Солонцов) также заняла II место с личным рекордом на дистанции 1500 м (5.11,8 с). В шестерке сильнейших на своих дистанциях были Юлия Клепова, Алексей Николюк, Денис Авдеенко. Они выполнили нормативы третьего спортивного разряда по легкой атлетике. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

- 3-5 июня в Смоленске состоялись Чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике, где приняли участие более 600 спортсменов из 17 регионов ЦФО. За сборную Брянской области выступали учащиеся 1999-2000 г.р. Глинищевской ДЮСШ Николюк Александр (тренер А.И. Чурков) и Семиленков Антон (тренер П.А. Левый). Ребятам удалось завоевать три серебряные медали. Антон Семиленков занял второе место в беге на 200 м.

В эстафетном беге 4×400 м в составе сборной области Антон Семиленков и Александр Николюк стали серебряными призерами.

Поздравляем ребят и их тренеров с успешным и достойным результатом, желаем дальнейшей удачи и побед в покорении спортивных вершин!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!