В канун нового года прошли чемпионаты Брянского района по волейболу среди мужских и женских команд Добруни, Отрадного, Глинищева, Малого Полпина, Новоселок и Супонева.

Турнир был зрелищный. Особенно упорная борьба шла за первое место у мужчин, где команда Супоневского поселения одержала победу. Среди женских сборных сильнее всех тоже были  супоневские волейболистки. В финале они с большим преимуществом одолели своих соперниц.

В команде-победительнице состоят бывшие выпускницы Супоневской СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Н.И. Чувина. Это Елена Никишина, Ольга Баркова, Мария и Дарья Зайцевы. Они периодически выступает в различных престижных соревнованиях и Кубке области. Неизменным тренером коллектива на протяжении 9 лет (столько же раз её воспитанницы становились чемпионками района) является кандидат в мастера спорта Олеся Попова. Конечно, девчонкам надо расти и добиваться успехов не только в Брянском районе. Недавно они уверенно выиграли в Добруни новогодний турнир с участием этих же команд.

Николай Алексеенков,

инструктор по физкультуре Супоневского сельского поселения.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!