В субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарском районе Брянска прошла спартакиада «Здоровье» В ней участвовали руководители и сотрудники администраций муниципальных районов, городских округов и представители депутатского корпуса. Проводилась спартакиада в шестой раз….

В субботу в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарском районе Брянска прошла спартакиада «Здоровье». В ней участвовали руководители и сотрудники администраций муниципальных районов, городских округов и представители депутатского корпуса. Проводилась спартакиада в шестой раз.


На старт вышла 31 команда, в каждой 7 человек. Возраст — от 20 лет. Главы муниципалитетов, депутаты гор- и райсоветов, руководители управлений и специалисты, отвечающие «на местах» за развитие физкультуры и спорта, перетягивали канат, бежали встречную эстафету, участвовали в состязаниях по дартсу и выполняли «президентские тесты». Тесты включали в себя сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимание), прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения сидя и поднимание туловища из положения лёжа на спине.


Победители определялись в командном, личном зачётах и по возрастным группам. В общекомандном зачете 1 место заняла команда Брянской городской администрации, 2 место — сборная Брянского района, 3 место — сборная Дубровского района.  


По итогам Президентских тестов лидером оказалась комаричская команда, у сотрудников Брянской горадминистрации — 2 место, у соперников из Дубровского  района — 3 место.


Также команда Брянского района заняла 2 призовое место в перетягивании каната.  Победители спартакиады были награждены памятными призами.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!