В Брянской области юбилейная, тридцатая по счёту лыжная гонка «Лыжня России» традиционно состоялась на территории старого аэропорта. В этот раз, несмотря на сильный мороз, на старт вышли более семи тысяч жителей Брянской области, из них около 250 человек — жители Брянского района.

В Брянской области юбилейная, тридцатая по счёту лыжная гонка «Лыжня России» традиционно состоялась на территории старого аэропорта. В этот раз, несмотря на сильный мороз, на старт вышли более семи тысяч жителей Брянской области, из них около 250 человек  — жители Брянского района.


В соревновании приняли участие как профессиональные лыжники, так и любители. В сборную Брянского района вошли команды Добрунского, Глинищевского, Отрадненского, Мичуринского, Нетьинского, Новосельского, Свенского, Журиничского сельских  поселений, а также команда администрации Брянского муниципального района. Возглавили сборную команду Брянского района глава Брянского района Александр Емельянов и заместитель главы по социальным вопросам Владимир Лапонов. Самыми многочисленными командами оказались команды из Глинищева и Добруни.


Вниманию участников соревнований, гостей спортивного праздника и болельщиков были также представлены концертные программы, развлекательные мероприятия и, конечно же, шашлыки, горячий чай с блинами, пирогами и сладостями. Для всех участников из Брянского района управление культуры, молодёжной политики и спорта (начальник — Андрей Саликов) организовало бесплатное питание: горячий чай и булочки.


Среди победителей и призёров Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012» — участники из Брянского района:


— в возрастной группе 2000 г.р. и моложе на дистанции 2 км среди мальчиков 4 место у Полехина Алексея (Нетьинское сельское поселение);


— в возрастной группе 1994-1999 г.р. на дистанции 5 км среди девушек 6 место у Кастырко Валерия (Нетьинское поселение);


— в возрастной группе 1971-1953 г.р. на дистанции 5 км среди мужчин 4 место занял Андрей Чурков (Глинищевское сельское поселение);


— в возрастной группе 1952 г.р. и старше на дистанции 5 км. среди мужчин 2 место  у Николая Кулешова (ООО  «Дилер»,  Супонсвское сельское поселение);


— в VIР-забеге на 2014 метров среди женщин 1 место заняла Елена Иванова (директор ДЮСШ Брянского района).


Спортсмены, занявшие 1—3 места на дистанциях 5 км (юноши и девушки 1994-1999 г.р.) и на дистанциях 10 км (мужчины и женщины 1993-1972 г.р.), были награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.


В свою очередь спортсмены, занявшие 4-6 места, были награждены грамотами, медалями и памятными призами комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области. Спортсмены, занявшие 1-6 места на дистанциях 2 км (мальчики и девочки 2000 г.р. и моложе), 5 км (мужчины и женщины 1971-1952 гг.р., мужчины. женщины 1951 г.р. и старше) были также награждены медалями, грамотами и памятными призами комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.


Ирина Кузнецова.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!