23 сентября в Брянске прошел Всеросийский день бега «Кросс нации-2012».

На старт вышло  6,5  тысячи участников. Это  представители областных управлений, организаций, предприятий, студенты вузов, ПУ, спортсмены детско-юношеских спортивных школ, учащиеся школ, делегации из городов и районов области. Участников кросса  приветствовали зам. губернатора Анатолий Теребунов, зам. председателя областной Думы Анатолий Бугаев, руководители Брянской городской администрации и Брянского горсовета народных депутатов.


На старт от Брянского района вышло 250 человек. Самыми лучшими среди них стали Чурков Владислав из Глинищева, который занял 2-е призовое место в своей возрастной категории, и Иващенко Екатерина (ДЮСШ Брянского района), у нее 6 место. Управлением культуры и молодежной политики Брянского района для участников Брянского райна на финише было организовано питание.


Победители Всероссийского Дня бега были награждены Кубками и медалями Минспорттуризма, денежными призами комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту Брянской области и специальными призами от спонсоров соревнований в номинациях «Самый опытный участник», «Самый юный участник», «Самая спортивная семья». 


На церемонии награждения выступили лучшие творческие коллективы г. Брянска и Брянской области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!