Владимир Иванович и Раиса Филипповна Прудниковы познакомились на танцах в сельском клубе. Свадьбу сыграли весёлую и большую. После свадьбы молодые супруги  перестроили маленький родительский дом Владимира Ивановича и живут там по сей день, содержа и комнаты, и двор  в чистоте и порядке.

Вся трудовая деятельность Владимира Ивановича и Раисы Филипповны связана с одним хозяйством. Свыше сорока лет супруги трудились в  колхозе «Ленинец», он — механизатором, а она — свинаркой. Оба ветераны труда, награждены грамотами и благодарностями от руководства района и предприятия. Прудниковы – добрые и отзывчивые люди. Воспитали двух замечательных детей. Дочь Наталья живёт в Глинищево, а сын Геннадий в Брянске. Четверо внуков обожают дедушку и бабушку, часто приезжают в гости. Семья Прудниковых очень трудолюбивая и дружная, дети помогают родителям на приусадебном участке и в ведении домашнего хозяйства. 

Поздравили в этот день с «золотым юбилеем» и семью Мачехиных.  

У Валентины Николаевны два высших образования. Пятьдесят лет назад молодая учительница приглянулась Якову Мачехину. Будущий муж на тринадцать лет старше. Но разве это помеха для счастливого брака? Валентина Николаевна трудилась в Старосельской начальной школе,  а Яков Дмитриевич – в местном колхозе. Каждый из супругов имеет звание «Ветеран труда». Они награждены многочисленными благодарственными письмами, районными и областными грамотами. Заслуги Валентины Николаевны отмечены грамотой Министерства образования. Она активная участница различных  мероприятий, которые проводятся в Старосельском сельском клубе. Мачехины  разводят кур и сажают огород, который помогают обрабатывать родные. Гордость семьи – дети и внуки. Сын Виктор и дочь Светлана – предприниматели. У «золотых юбиляров» трое внуков и столько же правнуков.

Взаимопонимание, огромная любовь помогают Якову Дмитриевичу и Валентине Николаевне жить в согласии все эти годы. Односельчане их очень уважают.

Золотых юбиляров поздравили начальник отдела ЗАГС Брянского района Татьяна Колоскова и руководитель службы по вопросам семьи и демографии администрации Брянского района Людмила Курашова. Они вручили свидетельства о золотой свадьбе, а также подарки от администрации Брянского района. Поздравили семейные пары и представители сельских поселений. 

Есть ли секреты, как сохранить тепло семейного очага сквозь десятилетия? Пожалуй, это чуткость, взаимоуважение и доверие. А любовь, убеждены и чета Мачехиных, и супруги Прудниковы, с годами  становится только крепче.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!