26 декабря на сессии райсовета избран глава администрации Брянского района — Александр Емельянов

Очередное заседание Брянского районного Совета народных депутатов, на которое прибыли 24 народных избранника, началось с того, что председательствующий — глава Брянского района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Сысоев — огласил результаты прошедшего накануне, 25 декабря, конкурса на замещение должности руководителя исполнительной власти муниципального образования — главы администрации Брянского района.


На сессии присутствовали заместитель Губернатора Александр Макаров, депутаты Брянской областной Думы Игорь КириЧенко и Анатолий Бородин, заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Василий Демин, от прокуратуры Брянского района — Елена САВВАТЕЕВА, главы сельских поселений, руководители и специалисты структурных подразделений муниципалитета.


На конкурс, объявленный решением Брянского райсовета 4 декабря 2013 года в соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования, подали документы три человека — Александр Викторович Емельянов (победивший на всенародных выборах в 2009 году и занимавший, соответственно, должность главы Брянского района 4-летний период — по декабрь нынешнего года), Игорь Николаевич Михальченко (начальник юридического отдела администрации Брянского района) и Сергей Александрович Ионин (бывший работник ФСБ, житель г. Брянска). По словам Александра Сысоева, все кандидаты в рамках конкурса обязаны были выполнить тестовые задания по знанию Конституции РФ, законов Российской Федерации и Брянской области, нормативно-правовых актов муниципального уровня. Данный тест блестяще прошел Александр Емельянов, другие же кандидаты не смогли выполнить задания безошибочно, допустив определенное количество неверных ответов.


Затем слово было предоставлено всем кандидатам. Александр Емельянов ответил на вопросы, поступившие из зала, в том числе рассказал, что администрация Брянского района, несмотря на переход финансирования районного здравоохранения на областной уровень, не оставит лечебные учреждения без своего внимания — будет участвовать в реализации всех важных проектов и принимать соответствующие программы, как это было и ранее. Он коснулся практически всех аспектов социально-экономического положения Брянского района и назвал проблемные точки.