«НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФИКЦИЕЙ, А РАБОТАТЬ»

В работе отчётно-выборной конференции Брянского районного отделения ВПП «Единая Россия», которая состоялась на прошедшей неделе в Глинищеве, приняли участие председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Брянской областной Думы, секретарь Брянского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрий Гапеенко,  депутат Брянской областной Думы, зам. председателя комитета по образованию, науке и СМИ Игорь Кириченко. Вёл собрание глава Брянского муниципального района, руководитель фракции единороссов в Брянском райсовете народных депутатов, врио секретаря местного отделения «Единой России»  Александр Сысоев. Вопрос в повестке дня заявлен был один: предстояли выборы  секретаря Брянского районного отделения партии.

Александр Сысоев довёл до сведения участников конференции, что на партийном учёте в Брянском районном отделении стоит 620 человек, приняли участие в партийном форуме 84 делегата. На выбор собравшихся были представлены две кандидатуры. Решением регионального политсовета была предложена кандидатура главы администрации Брянского района Николая Якушенко. Это мнение совпало с  мнением Брянского районного политсовета «Единой России», озвученным Александром Сысоевым. Светлана Лаврова назвала вторую кандидатуру — Елены Романовой.

По словам Александра Сысоева, в случае избрания Николая Якушенко секретарём местного отделения партии у единороссов появится больше возможностей и оснований проводить рабочие встречи с главой администрации района. Это будет способствовать скорейшему решению проблем жителей пригородной территории. Светлана Лаврова охарактеризовала Елену Романову как проверенного, надежного партийца. Е.А. Романова много лет состоит в рядах ВПП «Единая Россия», является заместителем секретаря и руководителем исполкома Брянского местного отделения партии.

В результате выборов большинство делегатов отдали свои голоса Николаю Якушенко. Новый секретарь Брянского местного отделения партии «Единая Россия» — человек в Брянском районе хорошо известный. В первую очередь его знают как сильного, опытного управленца. Тридцать лет проживает в с. Глинищево. Николай Николаевич, имеющий высшее образование как экономист и инженер, сам хоть и не от станка, но жизнь ремонтных мастерских, где всё буквально пропитано горюче-смазочными материалами и где ведётся кропотливая работа по возвращению в строй сельскохозяйственной техники, знает не понаслышке — был главным экономистом, заместителем директора по экономике и целых 12 лет — генеральным директором ОАО «Глинищеворемтехпред».

Последние годы возглавлял компанию ООО «Меленский картофель». Как человек, много лет связанный с производством, он не станет заниматься фикцией. Это чуждо его натуре. В своём выступлении он говорил и о том, что партии нужны деятельные люди. С активной жизненной позицией, чтобы приносить пользу обществу. Николай Николаевич сказал и о поддержке политики  главы региона Александра Богомаза, направленной против коррупции.

С избранием секретарём местного отделения Н.Н. Якушенко поздравил Ю.П. Гапеенко. Юрий Петрович помнит, как организовалось на Брянщине региональное отделение партии. Благодаря проделанной единороссами работе наша область обрела известность; к нам приезжали Президент России Владимир Путин, Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Посещали мемориальный комплекс Хацунь, праздники в честь Дня партизан и подпольщиков, присвоения Брянску звания города Воинской славы — всё это инициировало региональное отделение партии. В рядах «Единой России» состоят такие легендарные люди, как Герой Советского Союза Иван Лысенко, участвовавший в водружении знамени Победы над Рейхстагом. Не случайной выглядит на этом фоне выросшая поддержка партии населением.

В планах единороссов Брянщины намечен ещё ряд инициатив, а в целом — очень много работы на благо жителей региона.

Александр КАЗАКОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!