Глава администрации Брянского муниципального района Николай Якушенко провел еженедельное совещание с главами поселений, в ходе которого были затронуты наиболее важные темы.

О подготовке в районе к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг. и запланированных патриотических акциях и мероприятиях присутствующим рассказал начальник управления культуры, молодежной политики и спорта  Брянского района Андрей Саликов. Он призвал максимально привлекать к участию в данных мероприятиях молодежь.

Николай Якушенко подчеркнул, что «необходимо избегать формализма в проведении подобных акций, приуроченных к священной для каждого россиянина дате, а  чуткость и искреннее внимание к ветеранам должны быть ежедневной нормой нашего к ним отношения».

Кроме того, детально обсудили итоги завершившегося отопительного сезона. Главам сельских поселений рекомендовано неукоснительно соблюдать сроки оплаты за энергоносители, своевременно производить расчеты  с управляющими компаниями, поставщиками газа.

Коснулись и темы благоустройства. 23 апреля состоится очередной общеобластной субботник. Работы по наведению порядка  в сельских поселениях хватает. Однако есть и территории, где добросовестный труд жителей уже виден. Так, в Журиничском сельском поселении сразу заметно стремление местной власти постоянно содержать территории в идеальном порядке. Здесь убрано на улицах, чисто на пришкольных территориях, в хорошем состоянии содержатся памятники.

В завершение совещания первый заместитель главы администрации района Владимир Никишин напомнил участникам о проведении в  районе сельскохозяйственной переписи и планируемом заседании комиссии. Продолжается подготовка переписных участков. Появились и некоторые изменения: не будет участка в Новоселках. Переписные пункты расположатся в Добруни, Супоневе, Свени, Путевке и Чернетове.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!