Молодежный совет Брянского района выбрал председателя и определил план работы на год

12 января состоялось первое заседание Молодежного совета Брянского района в новом составе. Обновленный состав совета был утвержден в декабре 2016 года решением Брянского районного Совета народных депутатов. В VII созыв Молодежного совета вошли 24 представителя активной, творческой молодежи с массой интересных идей.

Обсуждение вопросов началось с подведения итогов работы в декабре 2016 года. В последние недели уходящего года молодежным Советом была организована волонтерская акция «Подари детям сказку» — ребятам удалось собрать много новогодних подарков, которые были вручены детям в Супоневской школе-интернате, Глинищевском приюте и семьям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянского района. Игрушки и сладости ребятам подарили Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи – для них Молодежный совет подготовил праздничную новогоднюю программу.

На первом в 2017 году совещании был избран председатель Молодежного совета VII созыва — Татьяна Демина, заместителем председателя выбрали Ольгу Евстратову, секретарем стала Ирина Архипова.

Подведя итоги и избрав председателя, ребята обсудили план работы совета на 2017 год с начальником управления культуры, молодежной политики и спорта Андреем Саликовым. Основными стали мероприятия патриотической, экологической и спортивной направленности.

Оксана ТРИФЕЛЬЦЕВА,

старший методист управления культуры, молодежной политики и спорта.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!