С рабочим визитом Брянщину посетил заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин. Вместе с главой региона Александром Богомазом и  председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым замминистра побывал на мясоперерабатывающем комплексе агрохолдинга «Охотно» в Брянском районе.

Мясохладобойня с первичной переработкой и производством полуфабрикатов способна переработать в смену 1600 голов свиней. По производительности этот комплекс входит в десятку лучших российских подобных объектов. Сейчас там завершаются строительные работы, и в то же время идет пусконаладка оборудования. При выходе на полную проектную мощность это подразделение агрохолдинга «Охотно» обеспечит работой более 400 человек.

Также гости осмотрели молочную ферму, комплекс по хранению и фасовке овощей и картофеля в Брянском и Жирятинском районе. Александр Богомаз отметил, что данный агрохолдинг сегодня является примером в разных направлениях сельхозпроизводства — и в молочном животноводстве, и в картофелеводстве, и в производстве свинины. Причем  каждое направление доводится до совершенства.

Комментируя увиденное, Сергей Левин сказал:

— Я приятно удивлен уровнем и динамикой развития сельского хозяйства в Брянской области. Много езжу по регионам, но настолько ухоженных полей, такого количества обработанной земли я не часто встречал! Это очень приятно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!