C 25 до 28 апреля проводилось масштабное командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России. Цель учения – отработать вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, и противопаводковых мероприятий.

Во всех районах области проведены заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Комиссией под руководством представителя из центрального аппарата МЧС России проведена проверка готовности к пожароопасному сезону Свенского сельского поселения Брянского района. Проведен смотр готовности сил и средств Брянского районного звена ТП РСЧС к действиям в случае возникновения ЧС, вызванных природными пожарами. Проверено выполнение превентивных мероприятий, проведенных по подготовке  к пожароопасному сезону (опашка, устройство минерализованных полос, наличия первичных средств пожаротушения и инвентаря, состояния противопожарных водоисточников и подъезда к ним). Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Брянского района к работе по данному виду риска готовы.

ГУ МЧС России по Брянской области и руководство администрации Брянского района выражают благодарность Комиссии чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Брянского района, работникам администрации Свенского сельского поселения, Единой дежурно-диспетчерской службе Брянского района, организациям и подразделениям, принявшим активное участие в командно-штабном учении и получившим высокую оценку за готовность сил и средств к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Администрация Брянского района выражает благодарность всем сотрудникам МЧС за каждодневный напряжённый труд и искренне поздравляет с прошедшим Днем пожарной охраны. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!