Изобразительное искусство — важнейшиее средство нравственного и эстетического воспитания детей. Многие способности и чувства, которыми наделяет нас природа, к сожалению, остаются нераскрытыми, а значит, и нереализованными в будущей жизни. Наличие развитого воображения обусловливает успешность любого вида профессиональной деятельности человека. Поэтому развитие творческих способностей – одна из главных задач воспитания.

В Глинищевской детской школе искусств большое внимание уделяют творческому развитию детей. Доказательство — участие учащихся отделения изобразительного искусства в конкурсах разного уровня.

Во Всероссийском  детско-юношеском конкурсе детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Моя Родина 2014» принимали участие 16 учащихся. По итогам конкурса Дипломом 2 степени по РФ награждена Лашкарева Алена,  Дипломом 2 степени по ЦФО – Ефимкина Софья, Дипломом 3 степени по ЦФО – Басенко София.

В разных возрастных группах Дипломами 1 степени по Брянской области награждены Пимкова Анастасия, Тедеева Полина, Дмитриева Виктория, Левкина Елизавета, Дипломами 2 степени по Брянской области награждены Прокопенкова Марина и Круговых Дарья, Дипломом 3 степени по Брянской области — Поспелова Полина.

Все учащиеся обучаются в классе преподавателей Захарова К.Л. и Тедеевой Т.М. Надо отметить, что уже второй год подряд труд этих педагогов отмечен Золотыми сертификатами, удостоверяющими высокое качество преподавания. А в адрес школы пришло Благодарственное письмо за активное участие в конкурсе.

Мы от всей души поздравляем победителей конкурса и их преподавателей с высокими достижениями!

Артур АЗАРОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!