С 5 по 9 ноября  в Москве проходил финал Первого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения, организованного Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей».

Целью проведения конкурса является выявление инновационных форм и лучших методов работы,  поиск новых решений в обучении, нравственном, духовном и физическом воспитании детей. Среди основных задач -  выявление наиболее успешных практик управления образовательными учреждениями; содействие в формировании механизмов повышения качества образования, совершенствование форм взаимодействия с социальными партнерами;  содействие в формировании механизмов воспроизводства и обновления педагогических кадров, а также разработка инвестиционной привлекательности учреждений образования.

Конкурс проводился при участии Международной академии развития образования,  Академии общественных наук,  оргкомитета V Международного Слета учителей в г. Сочи, он проводился по четырем номинациям — «Презентация образовательного учреждения» (участники представляли презентацию о собственном учреждении), «Лучший инновационный проект» (участники представляют собственный наиболее успешный инновационный проект,   с упором на действующие основные образовательные программы), «Лучший методический кабинет (группа)» (также собственный наиболее успешный методический кабинет (группу), характеристики, материально-техническое оснащение, методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса и т.д.) и «Лучший педагогический сайт» (собственный дошкольный педагогический сайт, ориентированный на образование детей).

За право стать лучшими боролись дошкольные учреждения и учреждения общего и высшего профобразования — 159 участников съехались на финал из 40 регионов России.

Брянскую область представляли педагогические работники Брянского района: Вырвина Кристина и Ермакова Юлия (детский сад «Снежинка», п. Путевка), Ваганова Светлана и Анциферова Елена (МБОУ «Домашовская средняя школа»).

По итогам проведения Первого и Второго этапов конкурса наши финалисты были награждены фирменными медалями, дипломами  Оргкомитета, а учреждения Брянского района стали лауреатами Первого Всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного учреждения – 2014.

Смотр-конкурс не только обогатил и дал нам заряд энергии, но и вооружил реальными инструментами более осознанной и продуктивной работы в образовательных учреждениях. Это был настоящий праздник ума и сердца!

Кристина Вырвина,

Юлия Ермакова,

воспитатели детского сада «Снежинка».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!