МЫ — ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!

Под таким девизом в Глинищевской школе стартовал ежегодный антинаркотический месячник «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!».

В работу активно включились все  классы, которые успешно реализовывали такие  проекты и мероприятия, как  реклама месячника и освещение мероприятий в школе; размещение «телефонов доверия» по вопросам противодействия наркопреступности; организация выставок, конкурсов рисунков и плакатов «Солнце, спорт, вода — ДА! Дыму сигарет — НЕТ!», «Мы – здоровое будущее нашей страны!», направленные на позитивную профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни; вовлечение школьников в антинаркотическую деятельность и пропаганду здорового образа жизни среди сверстников; привлечение к данной проблеме большего числа людей.

Как всегда ярко и красочно прошли спортивные мероприятия – соревнования по настольному теннису, баскетболу и «Веселые старты».

Прошел цикл уроков Здоровья для учащихся начальной школы. Ребята с увлечением рассказывали о своем положительном опыте здорового образа жизни, правильного питания, спортивных увлечениях…

Отрадно, что с каждым годом увеличивается число участников школьных конкурсов рисунков. Дети с удовольствием рисуют на тему «Мы выбираем спорт!».

Игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью»,  составление коллажа  «Где спорт – там жизнь», а также фотосессия «Мой любимый урок физической культуры!» — эти мероприятия принесли много положительных эмоций детям и учителям. Не остались в стороне и родители. Для них в школе проходил Конкурс родительских эссе-писем «Новогоднее пожелание моему ребенку».

Кроме того, ребята посетили сельскую библиотеку, где прошло тематическое интерактивное занятие «В мире нет рецепта лучше: будь со спортом неразлучен!».

Немаловажно, что в рамках данного месячника прошла встреча с врачом-педиатром Брянской центральной районной больницы Мороз Г.Е. Ребята из 5-11 классов с интересом слушали лекцию о пагубном влиянии табака, алкоголя, наркотиков, одурманивающих веществ на организм подростков. Галина Евстафьевна привела примеры из опыта работы, дала советы ребятам о том, как сохранить свое здоровье.

Коллектив нашей школы и родители стремятся к сохранению здоровья детей. Поэтому не остаются равнодушными к проводимым мероприятиям. Впереди еще много интересного, познавательного и увлекательного!                                                     

Члены кружка «Юный журналист».

Глинищево.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!