Вот и наступил праздник Святой Троицы. Все храмы и дома украшают ветками березы, цветами, полы устилают душистыми травами. Собираются все вместе, поют семицкие песни и приглашают к себе в гости. Вот и на этот раз Дохновичский Дом культуры Стародубского района  пригласил к себе в гости народный ансамбль  русской песни «Десняночка»

С утра в селе звучала веселая музыка и зазывала жителей на праздник. Началось мероприятие с завивания березки и девичьего хоровода.

На празднике присутствовали депутат Брянской областной Думы В.В.Суббот, глава Стародубского муниципального района В.В.Ковалев, глава администрации Стародубского муниципального района Т.А.Серяк, замглавы администрации района А.И.Гайдуков, замглавы администрации по социальным вопросам Н.В.Колесникова, зампредседателя районного Совета народных депутатов И.Н.Козин, замглавы по экономике и финансам А.В.Приходько, начальник отдела культуры В.А.Астаповская, глава Мишковской сельской администрации Н.И.Рыжик и все индивидуальные предприниматели крестьянско-фермерских хозяйств.

Народный ансамбль «Десняночка» под руководством Василия Скачкова открыл праздник русской народной песней «Деревня, деревня». Веселые и задорные песни ансамбля сопровождали дружные  аплодисменты зрителей. Номера чередовались с конкурсной игровой программой. Также на праздник были приглашены и творческие коллективы Стародубского района. Была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства. Сельские ребята показали всю многогранность своих талантов. Организаторы праздничного действа  постарались на славу.

Автобус с добрунскими артистами уезжал, но еще долго была слышна музыка. Хочется  сказать огромное спасибо начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Брянского района А.В.Саликову  за оказанную помощь в предоставлении транспорта.

Такие праздники, как Троица и Духов день, дают не только возможность отдохнуть, повеселиться, но и вспомнить прошлое своего родного поселка, его традиции и обычаи, позволяют набраться сил для новых трудовых успехов и свершений.

Валентина Скачкова

заведующая филиалом «Добрунский ПКДЦ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!