Директор сельской школы — это особая должность! Твоя жизнь как на ладони, каждый твой шаг и движение на виду. Тебя, твою семью, детей все знают. И ты всех помнишь и знаешь. Перед тобой твой выпускник. Кем он стал, какой он работник, родитель? Воспитывая учеников, ты воспитываешь все село, от тебя зависит его будущее. 

Существует ли та грань, которая превращает счастливое стечение обстоятельств, миг удачи в закономерные успехи — успехи в жизни, в профессии, особенно в той, которая связана с формированием детской души — профессии педагога, наставника, руководителя? «Думаю, что существует, это подтверждает и моя многолетняя педагогическая практика», — отвечает директор Новосельской средней школы, отличник просвещения РФ Людмила Ивановна Егоренкова.

Под руководством Людмилы Ивановны Новосельская школа  стала методической площадкой для Брянского института повышения квалификации, получила грант Губернатора Брянской области за внедрение инновационных технологий, активно внедряет здоровьесберегающие технологии в работе с учащимися и дошкольниками. Расширяя свой кругозор, изучая более глубоко основы преподаваемых наук, Людмила Ивановна постоянно  стремится  стать мастером, создать свою творческую лабораторию методических находок. Для детей   она  руководитель в постижении ими знаний, в создании условий для их самообразования. Приоритетным для работы с педагогическим коллективом Людмила Ивановна считает профессионализм и уверена,  что специалист, знающий свой предмет, изучающий интеллектуальный, творческий потенциал своих учеников,  умеющий строить деловое общение, формирующий стремление к постижению нового,  помогает своим ученикам стать успешными.  И этот успех подтверждается высокими результатами учеников и учителей школы.

В июне у Л.И.Егоренковой  юбилей. Уважаемая Людмила Ивановна! Примите от Ваших коллег сердечные поздравления с юбилеем  и пожелания успеха на Вашем посту!

В Вас сочетаются женственность и упорство, умение отстоять свои взгляды, мягкость, твердость характера и мечтательность.

Ваш опыт, прекрасные деловые качества, безупречная и плодотворная работа — все это безусловная гарантия новых достижений в исполнении всего задуманного. У Вас есть  школа, коллектив с устоявшимися традициями, готовый пойти под Вашим руководством на все педагогические эксперименты.

Мы высоко ценим Ваше умение идти в ногу со временем, возможность предвидеть любые ситуации и разворачивать их в пользу развития школы!

Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена блестящими победами, интересными проектами и гениальными идеями!

Удачи Вам, счастья и крепкого здоровья!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!