В преддверии новогодних праздников, наверное, мы все, не взирая на возраст, ждем какого-нибудь чуда или сказочного происшествия. А в этом году наши ожидания подкреплялись еще  бодрящим морозным воздухом и обилием снега. Ну чем не чудо, когда природа сама подсказывает замысловатые сюжеты из снежных сугробов? У кого-то такое обилие снега  вызывает досаду, но только не у дружного творческого коллектива детского сада «Золотой петушок».

Мы с нетерпением ждали настоящей зимы и наши ожидания оправдались. Рождественские каникулы подходили к концу, но так не хотелось расставаться с чудесным праздничным настроением, поэтому мы решили создать свою снежную сказку. Все педагоги с энтузиазмом включились в творческий процесс по созданию снежных шедевров, испытывая, как в детстве, неподдельную искреннюю радость от творческого процесса. Полет фантазии не ограничивался, поэтому на территории детского сада появились  и большие, красивые представители морских глубин в виде китов, осьминогов и удивительных рыб, и персонажи из любимых детских сказок и мультфильмов, и  гигантские волшебные цветы, большой огненный петух.

Как же радовались наши малыши, пришедшие после праздничных выходных, такому преображению! Наше творчество не оставило равнодушными и родителей, которые выступили с инициативой организации конкурса среди групп на лучшие  снежные фигуры и также с  удовольствием включились в работу. Конкурс продолжается, а родители вместе с детьми и жители близлежащих к детскому саду домов устраивают веселые фотосессии  в наших снежных интерьерах. А мы, педагоги, очень рады, что смогли подарить радость и немножко сказки всем нашим детям, родителям и себе.

 

М.В. Балабанова,

старший воспитатель МБДОУ детский сад «Золотой петушок».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!