Занятие рисованием — одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Рисуя, он отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психологического здоровья и благополучия детей.

В изобразительной деятельности идёт интенсивное познавательное развитие. Рисование кистью, карандашами, фломастерами  позволяет детям более широко раскрыть свои творческие способности. А ведь рисовать можно чем угодно и как угодно. Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата.

Огромную роль в жизни детей играют родители, и одна из задач воспитателей — заинтересовать их в совместном творчестве со своими детьми. Поэтому воспитатели предложили семьям своих подопечных поучаствовать в создании групповой выставки рисунков «Зимняя фантазия», родители охотно согласились. Рисунки, сделанные совместно, сближают детей и взрослых. Были представлены работы из ваты, круп, пластилина, бисера, восковой свечи. Их многообразие и оригинальность поразили воображение, подтвердив креативность дошколят и их родителей. Все, кто увидел нашу выставку, получили массу приятных впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали восторг, увидев среди множества рисунков свой — лучший на их взгляд!

Ю.В. Ермакова, Е.Ф. Головань,

воспитатели МБДОУ д/с «Снежинка».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!