ГБУ КЦСОН Брянского района информирует о порядке предоставления государственной услуги по возмещению расходов на зубное протезирование, включая починку протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики) гражданам, оказании государственной социальной поддержки и о ежемесячной денежной выплате в соответствии с постановлением администрации Брянской области от 29 марта 2011 г. №247.

ГБУ КЦСОН Брянского района информирует о порядке предоставления государственной услуги  по возмещению расходов на зубное протезирование, включая починку протезов (кроме изделий из драгметалла и металлокерамики) гражданам, оказании государственной социальной поддержки и о ежемесячной денежной выплате в соответствии с постановлением администрации Брянской области от 29 марта 2011 г. №247.


Получателями государственной услуги являются граждане, ежемесячная денежная выплата которым финансируется из областного бюджета: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда Брянской области.


Получатели государственной услуги предоставляют в ГБУ КЦСОН Брянского района следующие документы:


1. Заявление в письменной форме о выделении средств на финансирование расходов по зубопротезированию;


2. Справку, подтверждающую получение гражданином, принадлежащим к категории региональных льготополучателей (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда Брянской области), ежемесячной денежной выплаты из средств областного бюджета;


3. Наряд о выполненных работах из учреждения, проводящего работы по зубопротезированию, с приложением документа, подтверждающего стоимость расходов;


4. Копию лицензии на осуществление деятельности (для частных стоматологических поликлиник и кабинетов).


Государственная услуга осуществляется бесплатно.


Заявление и прилагаемые к нему документы должны быть надлежащим образом оформлены, иметь подписи и печати, четко напечатаны или разборчиво написаны синими или черными чернилами (пастой) от руки, подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного должностного лица. Заполнение  заявления и документов карандашом не допускается.


Сумма выплаты на возмещение расходов по зубопротезированию  составляет 75% от стоимости протезирования, указанной в документах об оплате услуг, но не более 2500 рублей в год.


Наш адрес: г. Брянск, ул. Красноармейская, д.156, каб.111.


Телефон для справок: 74-24-90.


Р.В. Курочко,


директор Комплексного центра соцобслуживания населения.                                                               

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!