По согласованию с Министерством экономразвития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» начинается конкурсный отбор специалистов, направляемых на  подготовку в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа) в 2014/2015 учебном году.

Обучение специалистов проводится в ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» по следующим видам программ:

1. Профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент» (тип В). Продолжительность обучения — 550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку (5 месяцев с октября по февраль с отрывом от работы). Базовая стоимость — 60000 рублей.

2. Программа повышения квалификации «Инновационный малый бизнес» (тип Q). Продолжительность обучения — 120 часов (1-2 месяца с частичным отрывом от работы). Базовая стоимость обучения — 20000 рублей.

Из средств федерального и регионального бюджетов оплачивается 66% от общей стоимости обучения специалистов, 34% финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования к участникам конкурсного отбора:

возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя предприятия;

образование — высшее профессиональное;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях: не менее 3 лет (для специальности «Менеджмент»); не менее 2 лет (для специальности «Инновационный малый бизнес») ;

владение иностранным языком (для специальности «Менеджмент»);

планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Срок окончания подачи документов для участия в конкурсе 10 мая 2014 года.

Информацию о порядке и форме представления документов можно получить на официальном сайте Федеральной Комиссии по  подготовке управленческих кадров (www.pprog.ru) и сайте департамента образования и науки Брянской области (www.edu32.ru), а также в Брянской региональной комиссии по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Бежицкая 34а, каб. 302. Департамент образования и науки Брянской области, отдел по науке. Контактный телефон: 58-73-08. E-mail: [email protected].

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!