17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день в 11.00 во всех регионах России проводится «Минута телефона доверия».

В Брянской области действует служба детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.  Ежегодно консультанты принимают более 2 тысяч звонков от детей, подростков, родителей и иных граждан.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком, и решить, какие шаги предпринять. Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты — психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь, может поделиться с консультантом телефона доверия беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна и конфиденциальна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные.     

Обращаясь на телефон доверия, можно получить информацию об учреждениях и службах, занимающихся вопросами детей и подростков.

Звонки на детский телефон доверия принимаются бесплатно  со стационарных и мобильных телефонов.

Уважаемые взрослые! Уделите минуту, запишите номер детского телефона доверия в телефон вашего ребёнка! Он может выручить, когда вас не окажется рядом!

 8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвони в трудную минуту.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!