С 29 января 2015 г. директор Мичуринского филиала Брянского Государственного аграрного университета — Белоус Игорь Николаевич.

И.Н. Белоус родился в  1982 году в г. Новозыбкове Брянской области. Образование высшее, в 2003 г. окончил Белорусский торгово-экономический университет потребкооперации по специальности «экономика и управление на предприятии» (экономист-менеджер) и в 2008 г. — Орловскую региональную академию госслужбы по специальности «юриспруденция» (юрист). Ученая степень — кандидат сельскохозяйственных наук, в 2012 году защитил диссертацию  по теме «Эффективность производства зерна озимой ржи на радиоактивно загрязненных почвах юго-запада Центрального региона России», специальность «Общее земледелие».

И.Н. Белоус награжден Благодарственным письмом Губернатора Брянской области — «За выдающиеся заслуги в сфере научной и научно-технической деятельности, получившей широкое общественное признание, способствующее развитию и повышению авторитета  Брянской области, росту благосостояния населения региона, и в связи с Днем российской науки», Дипломом  Губернатора 1 степени  за научную работу «Экологическая безопасность, ресурсосбережение и экономическая целесообразность производства продукции растениеводства» в конкурсе «Наука области — Брянщине». В 2013 году получен грант Губернатора за работу «Эффективность производства зерна озимой ржи на радиоактивно загрязненных почвах юго-запада Центрального региона России». В 2013 году награжден Почетной грамотой администрации Брянского района. Автор и соавтор 46 научных работ. Женат, двое детей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!