В ЛИДЕРАХ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

На основе данных Росстата «Агроинвестор» составил рэнкинг топ-10 регионов по объемам производства скота и птицы на убой. Вместе они произвели более 5,6 млн. тонн мяса, или свыше 40% всего объема страны. Брянская область заняла в «мясном» рэнкинге восьмое место. В регионе в прошлом году произвели 392,8 тыс. тонн скота и птицы — на 10,6% больше, чем в 2015 году.  На Брянщине продолжается реализация крупных инвестиционных проектов в отрасли мясного скотоводства. Это «Брянская мясная компания», в бройлерном птицеводстве — «Брянский бройлер» и «Куриное Царство-Брянск». ЗАО «Куриное Царство-Брянск» построило птицефермы мощностью более 96 тыс. тонн мяса птицы. ООО «Брянский бройлер» продолжает строительство птичников мощностью 105 тыс. тонн готовой продукции.

За последние два года агропромышленный комплекс Брянской области благодаря Губернатору Александру Богомазу совершил настоящий прорыв. Применение современных технологий, качественных удобрений, участие сельскохозяйственных товаропроизводителей в областных семинарах, на которых в процессе дискуссий рассматривался как научный подход, так и обмен практическим опытом по прогрессивным технологиям возделывания культур, позволили кардинально изменить подход к ведению сельского хозяйства.

Агропромышленный сектор экономики области продолжает развиваться. Губернатор Александр Богомаз ставит задачи по повышению конкурентоспособности сельхозпродукции, возвращению земельных ресурсов и повышению финансовой устойчивости производителей сельхозпродукции.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

Все чаще по домам, квартирам ходят незнакомцы, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда. УПФР в Брянском муниципальном районе просит жителей быть особенно бдительными и не открыть двери мошенникам. Сотрудники Пенсионного фонда не ходят по домам, не проверяют СНИЛСы, не размещают объявления на дверях подъездов и уж тем более не рассылают электронные письма. Чаще всего поквартирный обход устраивают представители негосударственных пенсионных фондов. Людей завлекают высоким доходом и обещают обеспечить безбедную старость. Но разве представители  НПФ, которые действительно имеют высокий доход по инвестированию средств пенсионных накоплений, будут ходить по квартирам?

Специалисты предупреждают: если вы все же решитесь открыть дверь незнакомцам, не показывайте свой паспорт и СНИЛС. Внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать. Помните: необдуманная смена управляющего своими пенсионными накоплениями  влечет за собой  финансовые потери. Чтобы их избежать, делать такой выбор нужно не реже одного раза в пять лет. А узнавать актуальную информацию по пенсионной тематике лучше не от случайных посетителей, а на официальном сайте http://www.pfrf.ru, в клиентской службе управления ПФР или по телефонам горячей линии: 77-06-68, 74-06-74.

 

МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ РИНИТ

Эта болезнь возникает в результате длительного применения сосудорасширяющих капель для носа. Если бесконтрольно использовать такие лекарства, появляется большая вероятность развития медикаментозного ринита.  Есть несколько характерных симптомов: насморк сопровождается обильными выделениями; сильный зуд и щекотание в носу; повышенная слезоточивость; сухость слизистой носа. При появлении первых симптомов простуды, люди, как правило, пытаются лечиться самостоятельно. Нередко симптомы недуга только усиливаются, наступает привыкание к лекарствам. В этом случае нужно  немедленно забыть про капли. Очень часто этого   достаточно и слизистая носа восстанавливается по прохождению нескольких дней. Но далеко не всем людям удаётся потерпеть. Если же пациент не может некоторое время не использовать капли, то доктора назначают ему кортикостероиды (гормональные препараты в форме спрея для носа). Их применение способствует улучшению носового дыхания.  Лучше всего обратиться к врачу, который подберёт наиболее подходящий план лечения  с учётом особенностей протекания заболевания. Специалисты напоминают: любые сосудосуживающие капли нельзя использовать более 4-5 дней. Если же симптомы основного заболевания не пропадают, то нужно снова посетить лечащего врача для того, чтобы он подобрал новый препарат.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!